Может ли арендодатель требовать увеличения арендной платы в Дубае?


Если вы снимаете квартиру или виллу в Дубае, как часто ваш арендодатель может повышать арендную плату? И есть ли предел, на который может быть увеличена арендная плата?

Указ № (43) от 2013 года «Определение повышения арендной платы за недвижимое имущество в эмирате Дубай» устанавливает проценты увеличения арендной платы, разрешенные законом в соответствии со статьей 1:

✅ если арендная плата за единицу недвижимого имущества до 10 процентов меньше средней арендной платы за аналогичные единицы, то арендодатель не увеличивает арендную плату;

✅ если арендная плата за единицу недвижимого имущества составляет от 11 до 20 процентов меньше средней арендной платы за аналогичные единицы, то арендодатель может увеличить арендную плату не более чем на пять процентов от арендной платы;

✅ если арендная плата за единицу недвижимого имущества на 21-30 процентов меньше средней арендной платы за аналогичные единицы, то арендодатель может увеличить арендную плату максимум на 10 процентов от арендной платы;

✅ если арендная плата за единицу недвижимого имущества меньше на величину от 31 до 40 процентов меньше средней арендной платы за аналогичные единицы, то арендодатель может увеличить арендную плату максимум на 15 процентов от арендной платы;

✅ если арендная плата за единицу недвижимого имущества меньше средней арендной платы за аналогичные единицы более чем на 40 процентов, то арендодатель может увеличить арендную плату не более чем на 20 процентов от арендной платы за единицу недвижимого имущества.

Средняя арендная стоимость аналогичных объектов будет определяться в соответствии с индексом арендной платы за недвижимость в Дубае.

105 просмотров0 комментариев