top of page

Как недорого переоформить недвижимость между членами семьи в Дубае

Обновлено: 4 янв. 2022 г.


Как недорого переоформить недвижимость между членами семьи в Дубае

Покупая недвижимость в Дубае (ОАЭ), иногда впоследствии инвесторы хотят переоформить покупку на других членов семьи. Как известно, в Дубае регистрационный сбор при регистрации недвижимости составляет 4% от суммы сделки, но законодательство позволяет оформить операцию дарения (Transfer Gift) между близкими членами семьи (Family members).


Близкими членами семьи являются супруги, дети. При совершении операции дарения между членами семьи Регистрационный сбор составляет 0.125% от стоимости недвижимости.


Перерегистрация производится на основе следующих документов:

  1. Title Deed

  2. Evaluation Certificate (Свидетельство об оценке)

  3. NOC от Застройщика

  4. Копии паспортов (если стороны - резиденты, то дополнительно предоставляются копии виз и удостоверений личности ID)

  5. Легализованное Свидетельство о браке при совершении операции между супругами или легализованное Свидетельство о рождении (при совершении операции с участием детей)

  6. Proof of marriage continuance

  7. Оплата регистрационного сбора, 0.125% от цены оценки (пункт 2), также сбор 580 дирхам

  8. Сбор за регистрацию Trustee за объект, составляющий:

    • 4,000 дирхам, если оценка объекта по Evaluation Certificate составляет более или равна 2 миллионам дирхам

    • 2,000 дирхам, если оценка объекта по Evaluation Certificate составляет менее 2 миллионов дирхам.

Стоимость недвижимости рассчитывается Trustee Office при совершении сделки. Стоимость, отраженная в Evaluation Certificate используется в последующем при оплате регистрационного сбора (0.125%) и сбора за регистрацию.


Для подтверждения родственных отношений между сторонами должно быть представлено легализованное Свидетельство о браке/Свидетельство о рождении. Легализация документов производится в стране, гражданами которой являются стороны, и включает перевод документа на английский язык, его заверение в нотариальной конторе, Министерстве иностранных дел и Посольстве ОАЭ. Впоследствии данный документ необходимо заверить в Министерстве иностранных дел Дубая и перевести на арабский язык.


Proof of marriage continuance - свидетельство о существовании брака на момент сделки, производится отметкой Посольства в Дубае.


Весь процесс переоформления может занять от 1 до 30 дней и зависит главным образом от готовности легализованных документов, процедур застройщика по выдаче NOC.


Компания Heart-of-city Realty представляет услуги по подготовке документов и сбору документов, а также последующей регистрации прав в Земельном Департаменте Дубая.


49 просмотров0 комментариев
bottom of page