top of page

27 июл. 2022 г.

На недвижимость в районах Springs, Dubai Hills и другую элитную недвижимость произошел рост цен продаж, в то же время в районах Dubai Marina и Downtown цены на аренду выросли

На недвижимость в районах Springs, Dubai Hills и другую элитную недвижимость произошел рост цен продаж, в то же время в районах Dubai Marina и Downtown цены на аренду выросли.

На рынке недвижимости Дубая во втором квартале 2022 года объем продаж увеличился на 25 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Также во 2 квартале произошел 3-процентный рост цен (вместе с тем в течение мая-июня цены продаж снизились).

Рост рынка является результатом роста процентных ставок и озабоченности в отношении глобальной экономической ситуации, влияющей на рынок.

Стоимость аренды в Dubai Marina и Downtown Dubai снизилась, что свидетельствует о том, что инвесторы предпочитают более недорогие варианты для покупки.

Точно так же в таких районах, как The Springs и Dubai Hills Estate, наблюдался рост продажных цен, в отличие от Jumeirah Golf Estates, где наблюдалось падение.

Цены продаж на роскошные виллы выросли на 62 процента, несмотря на 11-процентное снижение объема сделок с виллами на сумму от 10 миллионов дирхамов ОАЭ — что подтверждает, что рост спроса на самые дорогие виллы со стороны миллионеров.

Что касается средних цен на аренду, то значительный рост был отмечен в районах Дубай Марина и Даунтаун, особенно потому, что они являются популярными районами для экспатов.

Разница в показателях между Dubai Hills Estate, The Springs, Jumeirah Golf Estates, Downtown Dubai и Dubai Marina показывает важность сегментации рынка недвижимости Дубая на районы, а не анализ рынка в целом.

Например, общее увеличение или снижение средней цены продажи не означает, что цены в каждом сообществе растут или падают. Арендодатели и продавцы должны знать об этом, чтобы принимать обоснованные решения в отношении своей собственности.

Holiday_villasclub_logo-square.png

Контакты

+971 52 6461528

дубай, ОАЭ, office e503-24, al shoala building, port saeed

+7 701 995 2722

алматы

  • Black Facebook Icon
  • HolidayVillasClub Instagram
  • Черный значок YouTube
bottom of page